Estimation : 80 € / 120 €

12 couteaux à fromage à manches en ivoire et lames en argent, présentés dans leur coffret d'origine.
Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre Racine à Marseille.
XIXème (une lame en acier changée, quelques fentes).