Estimation : 300 € / 400 €

Albert Ernest de CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
"La liseuse" Sculpture en bronze à patine dorée. Signé et cachet de fondeur "Syndicat des fabriquants de bronzes Unis France 1818". Hauteur : 30 cm (fente au bras, usures à la patine)