Estimation : 300 € / 500 €

Auguste MOREAU (1834-1917)
"Cupidon portant ses flèches" Bronze à patine dorée. Signé au dos. Socle en bronze naturel à doucine (2 trous de perçage). Haut : 37 cm/ Haut totale : 42 cm
(patine frottée, manque dans la main de Cupidon)