Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant navette de taille ancienne entre quatre diamants rectangulaires et quatre diamants ronds taillés en huit-huit. (Fissure à l'anneau). Tour de doigt : 54,5. Poids brut : 5,4 g. Accompagné d'un rapport d'analyse de G.G.L. n° CGL19911, de juin 2019, précisant : - masse : 4.32 ct - couleur : H - pureté : VS1 - fluorescence : faible - dimensions : 14.22 x 8.33 x 4.83 mm. Expert : Cabinet Emeric et Stephen PORTIER