Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Bague en or gris double jonc sertie d'un diamant rectangulaire taille "van der Bauwede" (modèle déposé) pesant 1.13 carat. TDD 58 Poids brut : 10.4g (diamant estimé 1.13 carat couleur F pureté VVS2 selon un rapport d'expertise de la bijouterie VAN DER BAUWEDE de 2001)