Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Bague époque 1940 en or jaune 750/1000° pesant 17.5 grammes sertie en son centre d'un diamant de taille ancienne poids estimé 1.8 ct qualité I SI, et 8 diamants pour un poids total de 1.2 ct qualité I P1 (une pierre égrisée), et 12 roses. (informations indicatives).
Consultant : François PERNET - Boulogne sur Mer