Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Bague solitaire en or gris et platine sertie d'un brillant de taille ancienne mesurant 1.59 carat. Vendu avec son certificat de la Chambre de Commerce de Paris en date du 31/05/1983, n°082391, indiquant: poids : 1.59 carat couleur : blanc H pureté : VS2 fluorescence : faible