Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Broche plaque en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré à décor géométrique, entièrement sertie de diamants rectangulaires et ronds, celui du centre plus important de forme coussin de taille ancienne. (Accident à un diamant rectangulaire). Travail étranger, vers 1930. Dimensions : 5,3 x 3,2 cm. Poids brut : 17,4 g. Expert : Cabinet Emeric et Stephen PORTIER