Adjudication sur abonnement

Buffet à deux corps à partie supérieure en retrait en noyer mouluré et sculpté à décor en intarsia sur les panneaux avants et latéraux de rinceaux en bois clair. Fronton débordant rectiligne surmontant une traverse sculptée de visages d'anges et rinceaux feuillagés. Montants à cannelures. Il ouvre à 4 vantaux et 2 tiroirs en façade, pieds boules légèrement aplaties. XVIIe siècle 180 x 126 x 54 cm (manques, vermoulures)