Adjudication sur abonnement

Bureau plat de style Louis XVI en placage d'acajou marqueté de filets de bois clair et bois noirci. Il ouvre à 4 tiroirs en simulant cinq en façade et
2 tablettes latérales. Plateau et tablettes gainés de cuir noir. Pieds tronconiques terminés par des sabots à roulettes. 76 x 134,5 x 74,5 cm ( 2 tablettes de 26 cm) (usures, oxydations, divers coups)