Estimation : 800 € / 1 000 €

Cafetière tripode en argent uni. Piétement à terminaisons feuillagées. Fretel en forme de graine. Manche latéral en bois noirci. Poinçons étrangers du XVIIIe siècle. Poids : 980 g