Estimation : 180 € / 250 €

Cartel et son cul de lampe de style Louis XV en métal doré, stuque et fleurettes de porcelaine. Décor d'entrelacs, coquille ajourée et pampres. Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains. XIXe siècle 50 x 30 x 15 cm
(manques et fentes)