Adjudication sur abonnement

CHINE Boîte à thé en bois laqué noir et réhauts dorés à décor en réserves de personnages dans un paysage architecturé. Pieds mouvementés découpés. Compartiments internes en étain gravé (bosses).
XIXe siècle 15 x 21 x 15 cm ( avec sa clef )