Estimation : 100 € / 200 €

Chocolatière en cuivre argenté de forme balustre reposant sur trois pieds cambrés.
Bec verseur et couvercle avec appui-pouce et trappe à moussoir pivotante.
Manche bois tourné.
XVIIIème siècle Hauteur : 22 cm
(usures légères à l'argenture)