Adjudication sur abonnement

Commode rectangulaire en placage d'acajou ouvrant à 3 tiroirs en façade. Montants antérieurs arrondis à cannelures et plaques bretées, postérieurs à ressaut. Pieds fuselés, plateau de marbre gris Ste-Anne à becs de corbin. Epoque Louis XVI 90 x 129 x 62,5 cm (fentes sur les côtés, manque 1 moulure latérale, égrenures au marbre)