Estimation : 200 € / 300 €

Compas de bastingage sur fût en bois avec sphères de compensation. Travail de la Maison Kelvin & Wilfrid O. White, Boston, New-York. Numéroté 8471. Haut : 128 cm (manque la boussole et vitre fendue)