Estimation : 60 € / 80 €

Crucifix en bois sculpté, laqué ivoire pour le Christ, verni pour la croix. XIXème siècle Christ : 66 x 40 cm Croix : 92 x 46 cm (une épaule accidentée, croix prolongée)