Estimation : 200 € / 250 €

DAUM Nancy - Soupière minitaure à couvercle à décor émaillé figurant en grisaille un oiseau ramassant une herbe et en couleurs des fleurs de chardon. Rehauts dorés. Signé à l'or sous la base "Daum Nancy Croix de Lorraine" 3,5 x 4,5 cm (anses manquantes, traces des anciens points de fixation des anses)