Estimation : 100 € / 150 €

DAUM Nancy - Vase miniature à section rectangulaire en verre multicouche gravé et émaillé figurant un paysage hollandais givré animé de moulins à vent sur une face, et d'un village au clocher sur l'autre.
Paysage traité en grisaille et en polychromie.
Signé sous la base « Daum Nancy » + croix de Lorraine.
4 x 3 x 2,2 cm
(très petites égrenures au contour du col)