Estimation : 60 € / 80 €

DELFT Assiette en faïence polychrome à décor d'un cervidé à la barrière fleurie. Marli souligné de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. Diam : 22 cm On y joint une assiette en faïence à décor polychrome central d'un cygne et motifs floraux dans des réserves géométriques.
Fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. Diam : 22 cm (manques d'émail)