Estimation : 80 € / 120 €

DELFT ou DESVRES ? Plat en faïence à décor polychrome sinisant d'un volatile dans un paysage à la barrière fleurie. Le Marli souligné de réserves circulaires en bleu, rinceaux fleuris. XVIIIe siècle. Diam : 34,5 cm (petits manques d'émail, égrenure, trou pour l'accrochage)