Estimation : 80 € / 100 €

DESVRES ou NORD? Plat à ombilic à bord circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu en réserves de branchages fleuris et insectes. XIXe siècle. Diam : 35 cm (petites égrenures)