Estimation : 60 € / 90 €

DESVRES ? Plat à bord circulaire en faïence à décor de grand feu en vert et camaïeu manganèse d'une grappe de raisin. Marli souligné d'une branche fleurie. XVIIIe siècle. Diam : 34,5 cm (égrenures, percé pour accrochage)