Estimation : 600 € / 700 €

Duchesse brisée de style Louis XVI en bois laqué à décor sculpté de feuilles d'acanthes, frises de perles et frises de rubans. Pieds fuselés à cannelures rudentées.
90 x 200 x 69 cm (fentes et usures)