Estimation : 300 € / 500 €

Edward WOLLENWEBER Plat Art Nouveau en argent martelé à décor sur le bord de pierres opalescentes en cabochon.
Signé ED. WOLLENWEBER MÜNCHEN, poinçon 800°/°° et cygne. Circa 1900 Diamètre : 27cm , poids brut : 625g (oxydations, usures aux cabochons, bord légèrement plié)