Adjudication sur abonnement

Emile GALLE (1846-1904) Table de salon à plateau triangulaire en hêtre sculpté reposant sur 3 pieds moulurés réunis par unbe tablette d'entrejambes. Décor marqueté sur les plateaux de nénuphars et libellule. Signé dans le décor. 75 x 50,5 x 49 cm (fentes, soulèvements de placage et manques)