Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Emile Louis PICAULT (1833-1915)
"Excelsior" Bronze à patine brun nuancé. Signé. Cartouche Houdebine bronzier Paris. Numéroté 54048. Socle de marbre rouge griotte. Hauteur hors socle : 75 cm