Adjudication sur abonnement

Fauteuil à dos plat violoné en bois mouluré et sculpté de fleurettes. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés. Epoque Louis XV Garniture de velours 95 x 65 x 56 cm (usures et vermoulures) On y joint un fauteuil légèrement plus grand d'un modèle proche de style Louis XV.