Adjudication sur abonnement

Fauteuil à dossier légèrement cintré en bois fruitier à supports d'accotoirs en têtes d'égyptiennes et piétement à terminaisons en griffes. Epoque Empire, période retour d'Egypte. Garniture de tapisserie à décor de couronne de laurier. 91 x 54,5 x 51 cm (usures, petit manque)