Adjudication sur abonnement

Fragment en marbre sculpté représentant un homme nu debout (Adam ?) entouré de rinceaux sur les faces latérales. Italie ?, XIIIe/XVe siècle Hauteur : 15 cm - Longueur : 25 cm - Profondeur : 13 cm (usures)
EXPERT : Laurence FLIGNY. Paris