Chargement en cours
Ma sélection

Lot 6 - Hans Christian DREWSEN (1823-1874) Centre de table en métal argenté, le fût [...]

Estimation : 200 € / 300 €

resultat non communiqué

Hans Christian DREWSEN (1823-1874) Centre de table en métal argenté, le fût composé de trois bustes de femmes vêtues à l'antique et terminé par des pieds griffes. Base circulaire soulignée de palmettes et acanthes. Haut : 48 cm Diam : 34,5 cm (Usures à l'argenture et enfoncements)

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes