Adjudication sur abonnement

Henry LHOTELLIER (1908-1993) « Phlegor, 1951 » Gouache monogrammée et datée en bas à droite Titrée et datée au dos 64,5 x 49,5 cm (feuille) 55 x 40,7 cm (rousseurs, traces de colle, trous d'épingle,pliure en marge) Au dos indication Peinture H 1,25 ; L 0,93 Musée de Riga 1980 Lettonie Urss (Acquisition)