Estimation : 700 € / 800 €

Horloge à poids en laiton à grand cadran signé Jacot à Paris et fronton découpé et ajouré. Vers 1700 37 x 13 x 13 cm
Présenté dans une niche d'applique en acajou d'époque postérieure