Estimation : 400 € / 700 €

Importante cafetière tripode en argent d'époque Empire, à bec verseur en chimère, décor d'athéniennes, et ornementation de frises. Anse en bois noirci. Poinçon 1er coq Hauteur : 37 cm Chiffrée (quelques bosses) Poids brut :1190g