Adjudication sur abonnement

Jardinière en acajou à plateau octogonal. Montants ajourés terminés par des têtes de capridés. Piétement évidé entretoisé en H. Intérieur en zinc. Angleterre, début du XXe siècle 77 x 71 x 47 cm (traces d'humidité, fentes de placage)