Adjudication sur abonnement

Jean Maurice ROTHSCHILD (1902 - 1998).
Table de salon en metal martelé, à plateau en marbre blanc veiné. Piètement à décors de 4 personnages grotesques en composition, soutenant le plateau. Anneaux pendants au plateau. Circa 1950. 49 x 108 x 69 cm (Oxydation et usures)