Adjudication sur abonnement

Jean Maurice ROTSCHILD (1902-1998) Table de salon ronde en métal martelé, à plateau en marbre blanc veiné. Piétement à décor de 3 personnages grotesques en composition, soutenant le plateau. Anneaux pendants au plateau.
Circa 1950. 53 x 70 cm (Oxydation et usures)