Estimation : 300 € / 400 €

Légumier en argent du XVIIIème siècle à anses et prise du couvercle ornés de laurier ciselé. Poinçons A couronné, P couronné, orfèvre, charge et décharge. Hauteur : 13.5 cm - Largeur : 23.5 cm Poids net :982g (quelques bosses)