Estimation : 500 € / 700 €

Léon LAPAR Paris (1818-1897) - Service thé et café en argent de style Régence à décor de coquilles et pans coupés et anses en palissandre comprenant cafetière, théière, sucrier à intérieur vermeillé, et pot à lait.
Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre et signature gravée.
Poids brut total : 1715g
Dimensions : cafetière 22 cm, théière 17 cm, sucrier 13 cm, pot à lait 9 cm.
(bosses à la cafetière).