Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Louis Comfort TIFFANY (1848-1933) Paire de bougeoirs en bronze patiné et verre soufflé de couleur verte. Bases circulaires à godrons, fûts longilignes terminés par des bulbes ajourés dont l'armature accueille de la verrerie. Signé Tiffany New York sur l'un et numérotés 1070. Haut : 45 cm (manques sur les verreries)