Estimation : 800 € / 1 000 €

Mathurin MOREAU (1822-1912)
"Buste de César" Bronze à patine brun nuancé. Signé. Indication exposition des Beaux Arts 1877. H : 33 cm
(présenté sur un socle de marbre rouge)