Adjudication sur abonnement

Mathurin MOREAU (1822-1912) "Soldat du Second Empire" Sujet en bronze à patine médaille monté sur socle en marbre noir pivotant. Signé Math. Moreau hors concours.
Fonte E. GODEAU PARIS. Fin XIXème Hauteur : 60 cm. Avec socle : 70 cm