Estimation : 500 € / 700 €

Ménagère de couverts modèle "feuillage Louis XV" comprenant 12 grands couverts (12 fourchettes et 12 cuillères) et 12 cuillères à café. Poinçon Minerve. Fin du XIXe siècle.
Orfèvre VB avec étoiles au-dessus et au-dessous des initiales. Victor BOIVIN fils. Poids net : 2230g