Adjudication sur abonnement

Meuble à hauteur d'appui en placage de poirier noirci sur chêne marqueté de cubes et d'incrustations en ivoire représentant une figure féminine dans des rinceaux feuillagés. Montants en pilastres, plateau de marbre veiné blanc encastré. Epoque Napoléon III 110 x 91 x 46 cm
(usures à la patine, traces d'anciennes vermoulures sur la plinthe, petits manques et soulèvements au placage)