Estimation : 400 € / 600 €

Meuble à hauteur d'appui formant vitrine en bois stuqué doré à montants arrondis. Ceinture ajourée à décor de croisillons à fleurettes. Montants soulignés de coquilles et acanthes. Pieds réhaussés de bronzes. Plateau garni d'un feutre. Epoque Napoléon III 119 x 130 x 50 cm (petits éclats à la dorure, usures)