Adjudication sur abonnement

NIDERVILLER Assiette à bord contour en faïence décorée en camaïeu pourpre d'une chaumière dans la campagne. Marli à décor de papillons et insectes. XVIIIe siècle. Diam : 23,5 cm (fêles)