Estimation : 400 € / 500 €

Paire de bougeoirs en argent. Base hexagonale à doucine, fût à pans coupés mouluré. Poinçons de Maître orfèvre et Lettres couronnées. XVIIIème siècle H : 24.5 cm Poids : env 1140g (bobèches rapportées, modèles identiques mais poinçons d'orfèvre et de lettres couronnées différents)