Adjudication sur abonnement

Paire de fauteuils de style Louis XVI à dossiers médaillons en bois mouluré et sculpté de noeuds de rubans, acanthes et filets rompus. Pieds fuselés à cannelures. Garniture de tissu jaune à semis de fleurs. Fin du XIXe siècle 93 x 62 x 49 cm