Estimation : 100 € / 150 €

Paire de salerons doubles en argent d'époque XVIIIème siècle. De forme ovale à frise ajourée sur 6 pieds consoles. Prise centrale en forme de pot couvert. Poinçons XVIIIème : lettre date, ville, orfèvre, charge et décharge. Poids net : 257.5g Dimensions : Hauteur : 8.5 cm - Largeur : 12.7 cm - Profondeur : 7.6 cm (accident et réparations au pied du vase couvert, verrines bleues rapportées et/ou manquantes)