Adjudication sur abonnement

Paire de salerons en argent ajouré et cristal à décor de sphynges. Pieds griffes. Poinçon Vieillard. Epoque Restauration.
On y joint deux pelles à sel en argent. (un intérieur en cristal probablement rapporté) Poids : 99,5g.